Kollegium

Lehrerliste

Unser Kollegium (Stand: Dezember 2021)

Sprechstunden der Lehrkräfte können individuell vereinbart werden, z.B. durch einen Anruf im Sekretariat, das den Gesprächswunsch weiterleitet.

Name Kürzel E-Mail-Adresse Fächer Besondere Funktion
Frau Bever BV m.bever@gym-pw.net D, E, PP Auslandsjahr, Schüleraustausch
Herr Borgstedt BOG j.borgstedt@gym-pw.net BI, Sp Ansprechpartner iPads
Frau Burmester BUR s.burmester@gym-pw.net M, SW Schulleiterin
Frau Damrath DAM s.damrath@gym-pw.net D, BI  
Frau Decken DK a.decken@gym-pw.net E, KU  
Herr Dziemba DZ o.dziemba@gym-pw.net ER, MU  
Herr Erf ERF k.erf@gym-pw.net L, SP  
Herr Esau ESA d.esau@gym-pw.net GE, ER  
Herr Föllmer FÖL f.foellmer@gym-pw.net M, IF  
Herr Hagemeier HAG e.hagemeier@gym-pw.net ER  
Frau Homeier HOM b.homeier@gym-pw.net E, F Förderkraft
Frau Horstmann HST r.horstmann@gym-pw.net D, SP  
Frau Hoscheit HOK k.hoscheit@gym-pw.net BI, SP  
Frau Hoscheit HO s.hoscheit@gym-pw.net D, BI  
Herr Hellwig HE j.hellwig@gym-pw.net M, SP Koordination Mittelstufe
Frau Dr. Holstein HOL j.holstein@gym-pw.net D, F LRS – Förderung
Frau Jakuboski JB s.jakuboski@gym-pw.net D, SP  
Frau Jürgensmeyer JÜR a.juergensmeyer@gym-pw.net BI, ER  
Frau Kahl KAH t.kahl@gym-pw.net E, KU  
Frau Dr. Kellner-Baumgartner KB j.kellner-baumgartner@gym-pw.net BI, CH  
Frau Kirschbaum KIB l.kirschbaum@gym-pw.net BI, D  
Herr Klassen KS j.klassen@gym-pw.net GE, MU  
Frau Klima KLI s.klima@gym-pw.net M, SP Wettbewerbe
Frau Klocke KLI s.klocke@gym-pw.net D, E  
Frau Korte KE k.korte@gym-pw.net E, CH Koordination Erprobungsstufe
Herr Küster KÜS o.kuester@gym-pw.net D, SP DFB – Talentförderung
Herr Kuna KA s.kuna@gym-pw.net M, SP WebUntis, Ansprechpartner IServ
Herr Kunze KUN j.kunze@gym-pw.net BI, SW Ansprechpartner „KAoA – Sek I + II“: Berufs- und Studienvorbereitung, Potentialanalyse, BFE-Tage, Praktikum
Frau Kutzer KUT c.kutzer@gym-pw.net D, KU  
Herr Langer LG d.langer@gym-pw.net M, PH Stellvertretender Schulleiter, Vertretungsplan, WebUntis
Frau Leonhardt LEO c.leonhardt@gym-pw.net M, PH  
Frau Löwen LW m.loewen@gym-pw.net D, MU Homepage, Öffentlichkeitsarbeit
Herr Mahle MA t.mahle@gym-pw.net M, SW Koordination Oberstufe, „Studieren ab 15“
Frau Maas MS k.maas@gym-pw.net E, GE  
Frau Meyer MEJ j.meyer@gym-pw.net M, BI  
Frau Meyer MJA ja.meyer@gym-pw.net M Förderkraft
Herr Meyer MEH h.meyer@gym-pw.net D, M Ansprechpartner „KAoA – SekI“: Berufs- und Studienvorbereitung, Potentialanalyse, BFE-Tage, Übergang Realschule – Gymnasium
Frau Miersch MI k.miersch@gym-pw.net F, M  
Frau Moore MOR s.moore@gym-pw.net E, ER SV-Verbindungslehrerin
Herr Muntschick MT a.muntschick@gym-pw.net D, EK, GE  
Herr Nahrwold NW t.nahrwold@gym-pw.net E, SW Ansprechpartner IServ & Moodle, Homepage
Herr Dr. Petzold PT u.petzold@gym-pw.net G, SW  
Frau Precht PRE m.precht@gym-pw.net D, L, PL  
Frau Redecker RED m.redecker@gym-pw.net ER  
Frau Ronn-Lükemeier RO e.ronn-luekemeier@gym-pw.net D, KU  
Frau Schenk SK k.schenk@gym-pw.net E, GE Individuelle Förderung
Herr Schnieder SND d.schnieder@gym-pw.net F, EK Ansprechpartner iPads, SV-Verbindungslehrer
Frau Schulz SCL d.schulz@gym-pw.net MU  
Frau Seele SEL c.seele@gym-pw.net F, GE Vertretungsplan, Verwaltung Forum
Herr Selms SL t.selms@gym-pw.net M, IF Ansprechpartner IServ & Moodle
Frau Seubert SEU j.seubert@gym-pw.net L, GE  
Herr Dr. Smutek SU d.smutek@gym-pw.net L, GE  
Frau Standera STA a.standera@gym-pw.net F, BI Psychosoziale Beratung, Sozialarbeit
Frau Steinborn STB j.steinborn@gym-pw.net D, GE  
Herr Themann TH j.themann@gym-pw.net CH, SP  
Frau Truschkowski TR s.truschkowski@gym-pw.net M, CH  
Frau Utikal UTI y.utikal@gym-pw.net BI, SP  
Frau Vieregge-Schilling VS m.vieregge-schilling@gym-pw.net CH, SW  
Herr Voß VO j.voss@gym-pw.net E, MU  
Herr Waschescio WO f.waschescio@gym-pw.net M, PH  
Frau Wattenberg WAT s.wattenberg@gym-pw.net D, GE  
Frau Weide WEI f.weide@gym-pw.net E, SP  
Frau Wiechert WRT l.wiechert@gym-pw.net M, PH  
Frau Wittenfeld WT k.wittenfeld@gym-pw.net M, PH  
Frau Zimmermann ZM e.zimmermann@gym-pw.net BI, SP